Что делать с наркоманом?

БЕСПЛАТНАЯ И АНОНИМНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У СПЕЦИАЛИСТА

+38(095) 848-68-28   +38(063) 760-58-57

Если в Вашей семье столкнулись с проблемой наркомании, не отчаивайтесь. Позвоните по телефону нашей горячей линии, мы работаем круглосуточно!

Наркозависимость – одна из опаснейших болезней

Наркотическая зависимость в настоящее время считается одним из самых тяжелых заболеваний, лечение которого для каждого является обязательным. Если наркотическую зависимость человек не будет лечить, то болезнь будет продолжать свое развитие до тех пор, пока человек не скончается.

Зависимые от наркотиков люди не могут самостоятельно избавиться от данной беды. Здесь дело даже не в силе воли этого человека. Просто зависимость от наркотиков развивается на химическом и физическом уровне.

Наркозависимый человек боится признаться близким людям и себе самому в том, что он бессилен перед наркотиком. Из-за этого зависимому, чаще всего, удается скрыть свою предрасположенность к наркотику на самых ранних стадиях. Однако, если к близким людям присматриваться внимательно, то и на первых стадиях можно увидеть изменения в поведении. Нарушения сна, потеря или приобретение аппетита, перепады настроения могут показать достаточно явно, что у человека начались проблемы.

Те люди, которые еще не сталкивались с проблемой зависимости, относятся к наркоманам с презрением или равнодушно. И только когда у них в семье случается подобная трагедия, они начинают рвать на голове волосы и задавать самому себе вопрос: «Что делать с наркоманом?». На самом деле люди, которые не интересовались проблемами наркотической зависимости, при столкновении с бедой находятся в растерянности и не знают, что же делать дальше.

Что делать с наркоманом?

НаркологияВо-первых, с зависимым человеком обязательно нужно провести беседу о необходимости лечения наркомании. При разговоре наркоман специально может принижать тот вред, который в действительности наносит ему наркотическое вещество. Разговор будет нелегкий, поэтому нужно заранее быть готовым к непониманию и нежеланию слушать.

Если у Dас не получается уговорить на лечение зависимого человека, вы можете позвонить в наркологический центр и обратиться за консультацией к специалисту. Он расскажет подробно, что делать с наркоманом, а так же как с ним общаться для того, чтобы последний согласился на лечение.

Лечение наркозависимости

Что же делать с наркоманом дальше? Как только наркоман согласился посетить наркологический центр – откладывать не нужно. Сразу же приезжайте в наш центр и начинайте лечение, так как наркозависимый очень быстро может поменять свое мнение и отказаться. Чем быстрее начнется лечение наркозависимости, тем легче будет процесс — как по времени, так и по сложности.