Лечение алкоголизма в домашних условиях

Когда очередная попытка бросить пить оказывается безуспешной, вместо того, чтобы прийти за помощью, алкоголик или его родные ищут способы, как закодироваться от алкоголизма в домашних условиях. И в большинстве случаев приходят к бабкам за травками или деду за волшебным нашептыванием.

Можно ли бросить пить дома с помощью таких методов? Сначала о том, какие способы кодировки от алкоголизма существуют, и что предлагает народная медицина.

Методы кодирования в домашних условиях

Вопрос о том, как самостоятельно закодировать от алкоголизма, у самого больного возникает редко. Алкоголик хочет бросить пить только тогда, когда понимает: жизнь закончилась. Ему становится страшно от того, что он потерял все, что имел. Уходит жена, не признают дети, он теряет работу. Или все подходит к этой грани.

Алкоголик может захотеть завязать после длительного запоя. И спустя полгода трезвости, ему уже кажется, что он не болеет, что он может себя контролировать. И это приводит его еще к одному запою.

О том, как закодировать от алкоголя народными средствами, думает уже не он, а семья. В ход идут травы, настойки, таблетки, вызов врача на дом для снятия абстиненции. И, когда семейный врач советует обратиться в наркологическую клинику для лечения алкоголизма, все только обещают подумать. Почему? Потому что кажется, что все страшное позади, и все закончилось, как только алкоголик протрезвел.

Не ложась в клинику закодироваться можно только тому, кто находится на ранних стадиях. Он действительно может побороть зависимость, если есть огромное желание и мотивация. Сделать это он сможет только одним способом: посещая психотерапевта на постоянной основе и при этом, пройдя быструю процедуру медикаментозного кодирования.

Что такое алкоголизм

Алкоголизм – заболевание, прежде всего, психики. Физические проблемы подключаются гораздо позже. Тогда страдает печень, почки, сердце, мочеполовая система. Но пока до этого не дошло, заболевание имеет психологический характер.

Алкоголизм укореняется в человеке, когда спиртное приносит удовольствие. Именно за ним идет зависимый. В группе риска те, кто не может получить в реальной жизни приятные эмоции. И пьет он, чаще всего дома.

Мозг закрепляет удовольствие, формирует якоря и триггеры, которые запускают желание выпить. Как это происходит? Человек пьет с друзьями после работы. Всю неделю ему было тяжело, он устал. А сейчас он может расслабиться, ему хорошо. И опять же, компания, в которой он может сказать то, что не может на работе.

Мозг закрепил этот факт, и потом человек хочет расслабиться, как только в его жизни происходит нечто, с чем он не готов бороться. Легче принять алкоголь, чем искать решения ситуации.

Не все станут алкоголиками. Чаще всего снимать стресс любят те, кто не вырос морально. Это люди-инфантилы которые не хотят или не умеют отвечать за себя и за свои поступки, а в своих жизненных трудностях ищут виноватого на стороне.

Именно с этими проблемами и работает психотерапевт по зависимостям. И кодирование от алкоголизма в домашних условиях психотерапевтическими методами, позволяет человеку бросить пить. А для профилактики срывов используют медикаментозное кодирование.

Благодаря капсуле, введенной в организм, принятие спиртного невозможно. Сегодня для этих методов используются лекарственные препараты, в основе которых лежит дисульфирам. Он активируется при попадании алкоголя и вызывает сильное отравление. Человек, зная это, испытывает сильнейший страх перед последствиями, и просто не может пить физически.

Сочетание медикаментозного кодирования и психотерапии на первых стадиях алкоголизма, дают отличные результаты. Такие люди редко возвращаются к алкоголю, хотя срывы все же возможны. Поэтому, психотерапия должна быть длительной.

Может ли человек закодироваться самостоятельно? Проверить очень просто. Не пейте 28 дней, следите за своим самочувствием. Выдержали? Не пейте еще 28 дней. И так год, два и всю оставшуюся жизнь. Сможете? Если нет, то вопрос о том, как закодироваться от алкоголя в домашних условиях, для вас не актуален. Вам нужна помощь.

Кодирование на второй и третьей стадии алкоголизма

Кодирование от алкоголя в домашних условиях на последних стадиях невозможно. На этом этапе организм уже сильно пострадал, и возникла физическая зависимость. Справиться с ней дома самостоятельно не получится.

Лечение должно проходить только в клинике, где нет доступа к алкоголю. После проведения детоксикации, у человека может возникнуть непреодолимая тяга к спиртному. Его желание выпить становится невыносимым, и если клиника не закрытого типа, то возможен побег в ближайший магазин.

Второй момент, почему кодировка от алкоголя в домашних условиях невозможна – это комплексное лечение органов и систем. Это жизненно необходимо, так как физическое состояние у алкоголиков на второй и третьей стадии плачевное.

В клинике лечение алкоголизма начинается с психотерапии. Все этапы, которые были связаны с детоксикации и медикаментозным лечением – это только подготовка. А вот психотерапия – это самое важное, без чего никакое кодирование не поможет.

  1. Сколько длиться лечение?

Зависит от возраста, стажа зависимости, состояния организма.

  1. Можно ли вылечить алкоголика насильно?

Нет. Только признав свое заболевания, и имея сильнейшее желание избавиться от зависимости, человек бросит пить. Иначе, никакие меры не помогут.

  1. Как заставить алкоголика захотеть бросить пить?

В нашем реабилитационном центре разработаны программы не только для зависимых, но и для членов семи. Только посещая психотерапевта, вы сможете понять, что же сделать, чтобы ваш муж, сын, брат захотел закодироваться.

Если же вы думаете о том, как закодироваться от алкоголя самому, значит, вы хотите жить в трезвости. Чтобы все прошло правильно, не было срывов и затяжного запоя, звоните. Мы окажем помощь всем, кто обратится за ней самостоятельно.

Не теряйте времени. Алкоголь – это наркотик. И чем раньше вы примите меры по борьбе с ним, тем дольше и качественнее будет ваша жизнь. Не затягивайте, обращение за помощью – это нормально. Получите ее уже сейчас.